Кто на сайте

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Фестиваль науки

Итоги второго Фестиваля детского анимационного творчества «МультFEST»

2sНесколько часов назад завершился ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО АНИМАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА «МультFEST», в котором принимали участие ребята из разных частей России.

Они приехали на Фестиваль как из крупных городов, так и из совсем небольших населенных пунктов, но всех их объединяет одно - они с увлечением снимают удивительные и такие разные мультфильмы.

Праздник удался на славу!
На Фестивале ребятам удалось не только посмотреть работы друг друга, но и принять участие в мастер-классах, обменяться новыми идеями и, конечно же, подружиться!
Участники нашего проекта "ТерраКИД" также приняли участие в конкурсной программе Фестиваля. Они представили на суд строгого и профессионального Жюри свои мультфильмы:

В Жюри Фестиваля известные мультипликаторы и художники, преподаватели ведущих творческих ВУЗов страны, заслуженные деятели культуры и искусства: Вадим Жук, Марина Курчевская, Алексей Котеночкин, Лариса Брохман, Михаил Алдашин и Дмитрий Бикбаев.

Наши ребята из мастерской "Фантазеры" получили приз Фестиваля за "Лучший кукольный мультфильм"!!!

2s

 

1s

0421
Поздравляем "Фантазеров", а также всех других ребят и взрослых, участников Фестиваля и желаем всем новых творческих идей и новых побед!!!

Призеры Фестиваля:

  1. Студия «Солнечный зайчик», г. Семибратово, Ярославская область, мультфильм «Ростовский Олень» - за любовь к родному краю.
  2. Студия «Киноотрок», село Медное, Тверская обалсть, мультфильм «Да или нет» - за новое раскрытие темы «что такое хорошо и что такое плохо».
  3. Студия «Да», г. Санкт-Петербург, «Ходжа Али» - за профессионализм.
  4. Студия “Sm@il”, г. Бакал, Челябинская область, мультфильм «Притча о найденном счастье», - за интересный сценарий.
  5. Студия «Медиа» г. Новосибирск, мультфильм «Пропустите скорую» - за гуманизм и обаяние персонажей.
  6. Студия «Ярославский медвежонок», г. Ярославль, мультфильм «Какао» - за оригинальность техники.
  7. Студия «Бесконечные каникулы», г. Москва, мультфильм «Крысиная мантия» - за оригинальное сочетание разных технологий.
  8. Студия «Шаг навстречу», г. Санкт-Петербург, мультфильм «Кандинский» - за творческое освоение живописного наследия.
  9. Студия «Да», «Пер Гюнт», г. Санкт-Петербург - за остроумную трактовку литературного произведения.
  10. Студия «Чудо дерево», г. Раменское, Московская область, мультфильм «Атлантика» - за музыкальность.
  11. Студия «Фантазеры»,г. Москва, мультфильм «Приключения кота Муркеля» - за лучший кукольный фильм.
  12. ДХШ «Весна», г. Бердск, мультфильм «Казачья быль» - за профессионализм.
  13. Студия «ЭВМ», г. Всеволжск, мультфильм «Бабушка» - за детскую наивность и доброту.
  14. Студия «Самоцветик», г. Бакал, Челябинская область - мультфильм «Наш город Бакал» - за здоровый оптимизм
  15. Студия «Волчек», г. Карабаш, Челябинская область, фильм «Звёздочка» - за музыкальный клип.

Ну, а здесь Вы сможете посмотреть видеоролик, снятый на Фестивале, и, возможно, и увидеть себя:

http://www.teensvoice.ru/archive/198.html

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Login Form

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всего самого интересного!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Дата рождения:
/ /